«Для меня большая загадка, почему Александр Мостовой не стал тренером, - поделился известный агент Паулу Барбоза, который работал ранее с Мостовым, когда он был футболистом. - Думаю, что Александр мог бы стать тренером, но если он пока не стал, то на это должны быть свои объективные причины. Безусловно, Мостовой опытен, он работал у хороших тренеров и сам мог бы стать хорошим тренером.
- Александр убеждён, что хорошим тренером может стать только человек, поигравший в футбол на профессиональном уровне. Вы с ним согласны?
- Практика показывает, что без футбольного опыта можно стать тренером, но, естественно, тренер, который играл в футбол на высоком уровне, имеет определённые преимущества. Это факт, но это не значит, что тренер, который никогда не играл в футбол, не может стать великим тренером. Жизнь это тоже показывает», - цитирует португальского агента Metaratings.ru.

Мостовой известен по выступлению за «Сельту» и «Спартак». На счету экс-футболиста 70 голов и 22 результативных передачи в 277 матчах за испанскую команду, а также 46 голов и два голевых паса в 138 матчах за «красно-белых». Сейчас 54-летний Мостовой приступил к обучению на лицензию тренера.

Футбол Мостовой Александр Барбоза Пауло
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая