«Конечно, игроки сборных Бразилии, Колумбии добавляют статуса «Зениту». Ребята - молодцы, привезли в команду еще больше позитива и хороших эмоций, - поделился защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков. – Малком и Роберт Ренан приехали из сборной Бразилии, мы их встретили нашим классическим тоннельчиком - подбодрили, поздравили. И Каси (Кассьерра – Ред.) был в сборной Колумбии - поздравили его с первым голом.
Нынешний межсезонный Кубок PARI Премьер для команды и для меня лично - это большой плюс, международный турнир с таким сильным составом участников. Это лучше, чем мы собирались бы на базе, тренировались и играли какие-то товарищеские матчи. Здесь же мы играем на «Газпром-Арене» в турнире, если не уровня Лиги чемпионов, то Лиги Европы точно. Если говорить конкретно про «Црвену Звезду», то мы не первый раз с ней встречаемся. По матчу в Сочи я запомнил, что это очень дисциплинированная команда высокого уровня. Она играет в Лиге чемпионов. Соперник очень серьезный и от игры ожидаю хорошего спарринга», - цитирует Чистякова ТАСС.

Напомним, что сегодня «Зенит» проведет второй матч на этом кубке, начало – в 19:30 мск на «Газпром-Арене». В первой встрече турнира «Зенит» победил «Нефтчи» со счетом 3:1.

В этом разговоре Чистяков раскрылся не только как футболист, немного рассказал о личных сторонах характера. В свободное время он любит с семьей гулять по Курортному району Санкт-Петербурга – в районе Зеленогорска и Сестрорецка. Не только потому, чтобы быть ближе к природе – там удобно проводить время с собакой. А к компьютерным играм его никогда не тянуло. Собака у семьи Чистяковых – обыкновенная дворняга, подруга жены помогает бездонным животным, нашла на стройбазе брошенную собаку с 11-ю щенками. Чистяковы взяли щенка на передержку, да так к нему и прикипели. Собаку зовут Боня, девочка.
Чистякову 29 лет, он выступает за «Зенит» с 2021 года. Футболист является воспитанником клуба, также он выступал за основную команду с 2012 по 2016 год. В прошедшем сезоне Чистяков провел за «Зенит» 23 матча в разных турнирах, не отличившись результативными действиями. Чистяков в составе «Зенита» три раза выигрывал чемпионат России, дважды становился обладателем суперкубка страны.

Футбол Зенит ФК Чистяков Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая