«У Кузяева в «Зените» во многом речь идёт о его зарплате - он смотрит на это со своих позиций, а клуб со своих, - считает бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев. - Я бы сказал, что «Фенербахче» - это обычный клуб в отличие от «Зенита». Единственное однозначное преимущество у турецкой стороны заключается в том, что команда выступает в еврокубках. Конечно, Далеру хочется поиграть в Лиге чемпионов, но в Петербурге он точно пригодится.

- В целом вы думаете, что чемпионат Турции по уровню выше, чем чемпионат России?

- Там есть команды, которые играют в Лиге чемпионов. Люди туда едут, там они зарабатывают неплохие деньги. Остальные клубы примерно соответствуют уровню наших команд», - цитирует Игнатьева «Евро-Футбол».

Кузяев ищет европейский клуб для продолжения карьеры. Больше всего разговоров вокруг «Бешикташа», порой противоречивых – то речь о предметном интересе к игроку, у которого закончился контракт в «Зените», то сетования на то, что сторона футболиста использует ситуацию, чтобы выбить у петербуржцев новый контракт на более выгодных условиях. Пресса писала также, что Кузяев может отправиться в «Ференцварош», главный тренер которого Станислав Черчесов высоко оценивал Далера и который тоже играет в еврокубках.

 

Футбол Зенит ФК Игнатьев Борис Кузяев Далер
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая