Бывший главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин высказался о возможном переходе экс-защитника ЦСКА Марио Фернандеса в «Зенит».

- Вы думаете, что почти 33-летний Фернандес может принести пользу питерцам?

- Думаю, он способен выступать на высшем уровне. Я не знаю, насколько это действительно надо «Зениту», так как еврокубков сейчас нет. Так может лучше брать и готовить молодых футболистов на перспективу в текущих условиях? В команде уже десять бразильцев, это самый настоящий перебор. Уже какая-то бразильская команда, должны же быть в клубе россияне, иначе смысл всего этого? Можно же параллельно готовить молодых футболистов. Он игрок хорошего уровня, в краткосрочной перспективе он точно поможет команде, - приводит слова Балахнина euro-football.ru.

- Такой шаг со стороны игрока вы можете назвать предательством?

- Однозначно могу. Я в этой ситуации нейтральное лицо, но всё равно делать такой шаг... Для меня это точно предательство. У каждого свои принципы, но мне такой шаг понять трудно.

- Думаете, он так поступил из-за денег?

- Да, но опять же, я не вижу в этом смысла. Заработаешь ты больше на 30 серебряников, а дальше что?

Напомним, что по информации СМИ Марио Фернандес может подписать контракт с «Зенитом» по схеме «2+1» с годовым окладом в 2,5 млн евро. Помимо него в «Зените» уже девять бразильцев, если считать переход 17-летнего Педро состоявшимся.

Футбол Зенит ФК Балахнин Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая