Главный тренер «Зенит» в ходе открытой тренировки команды рассказал о том, кто точно не сможет сыграть с «Ференбахче», а также поделился ожиданиями от этого матча.

— Эннер Валенсия, Эдин Джеко, Миши Батшуайи. Каждый в этом зале знает, кто они такие, но мы понимаем, что «Фенербахче» силен командно. На кого бы вы обратили наше внимание при подготовке к матчу?

— «Фенербахче», безусловно, сильная команда — одна из самых сильных в группе и в турнире. Кто будет играть, будет принимать решение главный тренер, исходя из состояния игроков. Кто-то раньше, кто-то позже присоединился к команде, кто-то ушел. Сложно сказать, на кого конкретно будем обращать внимание. Будет очень интересный матч, как и два предыдущих. Мне кажется, матч будет такой же интенсивный и интересный с точки зрения игры и результата, - приводит слова Семака fc-zenit.ru.

— Можете поделиться информацией о тех, кто не сможет сыграть с «Фенербахче»? Понятно, что с «Црвеной Звездой» и «Нефтчи» вы придерживались ротации — будет ли продолжена эта практика с учетом того, что турнир предсезонный?

— Что касается наших игроков, то ситуация не изменилась: нет только Вендела, остальные готовятся, могут принять участие в игре, если не произойдет случайностей со знаком «минус». Имею ввиду здоровье игроков — если кто-то почувствует какие-то проблемы, то принять участие в игре не сможет. На сегодняшний день готовятся все. По количеству времени — мы, прежде всего, расцениваем турнир как возможность подвести игроков в хорошем состоянии к чемпионату. Поэтому и делим это время, исходя из возможностей игроков. Думаю, с «Фенербахче» некоторые сыграют больше, но огромной ротации, которая была в предыдущих матчах с обратными заменами, конечно, уже не будет.

— Какова ситуация с Родригао?

— Он присоединится к команде после Суперкубка. Дальше будем смотреть, насколько быстро он сможет восстанавливаться. В любом случае, процесс длительный.

Напомним, что матч с «Фенербахче» состоится в воскресенье, 9 июля. Начало в 19:30 на «Газпром Арене».

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Фенербахче ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая