Спортивный обозреватель «КП» высказал любопытную мысль относительно того, зачем «Зениту» нужен экс-защитник ЦСКА Марио Фернандес.

Пока «Зенит» усиливается странным образом — перехватывает у ЦСКА Марио Фернандеса. С самого начала возникал вопрос: зачем Семаку правый защитник? Для того, чтобы навязать Караваеву конкуренцию? Или таким образом «Зенит» не дает усилиться одному из основных конкурентов. Но возможно, трансфер защитника — это парадоксальным образом усиление атаки.

Через Фернандеса очень удобно начинать атаки — он поднимается очень высоко и умеет классно обрабатывать длинные первые пасы. Кроме того, Марио — это игра головой на стандартах, чего нынешнему «Зениту» очень не хватает. Почти все подачи в штрафную «Фенер» выигрывал, и не важно у каких ворот — своих или чужих — это происходило.

«Зениту» что-то надо делать с позицией центрфорварда. Кассьерре партнеры создают моменты, а он не забивает. В первом тайме загубил пару роскошных моментов. Во втором тайме Кассьерру поменяли, и Сергей Семак передвинул на позицию центрфорварда Малкома. Получлось так себе.

После матча с «Фенербахче» (0:0,4:3 – пенальти) главный тренер «Зенита» объяснил, что у него не оставалось иных вариантов. Иван Сергеев оказался с травмой и им решили не рисковать. Это значит только одно — у самого богатого клуба России некомплект нападающих.

15 июля (суббота). OLIMPBET Суперкубок России. «Зенит» - ЦСКА. Казань. «Ак Барс Арена». Начало – в 17:00 мск.

Источник: kp/sports

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Малком Караваев Вячеслав Марио Фернандес Сергеев Иван Кассьерра Матео