Бывший игрок ЦСКА Зоран Тошич в интервью «РБ Спорт» прокомментировал гегемонию «Зенита» в РПЛ. По словам Тошича, он не удивлен успеху команды Сергея Семака в чемпионате России. Сербский футболист провел в красно-синей футболке 182 игры.
- Удивлены, что «Зенит» 5 лет подряд выигрывает РПЛ?
- Нет. Надо признать, что «Зенит» - самая сильная команда в России. Удивлюсь, если чемпионом станет другая команда. Но я, как болельщик ЦСКА, конечно, надеюсь, что в этом году армейцы будут бороться за золотые медали.
- Марио Фернандес вот-вот станет игроком «Зенита». Знаете?
- Ого, не видел эту новость. Марио - очень хороший футболист, отдал свои лучшие 10 лет ЦСКА. Сейчас у него появилось желание попробовать себя в новой команде. Я очень хорошо знаю Фернандеса, он прекрасный парень, всегда поддерживаю его решения.
- Но «Зенит» - раздражитель для болельщиков ЦСКА.
- Может, он захотел поиграть в другой команде. Я не знаю, было ли у него предложение от ЦСКА. Марио сыграл 300 с чем-то игр за красно-синих, его все любят.
- Вы поддерживаете его решение?
- Когда я с ним общался, он не говорил про предложение «Зенита». Он принял такое решение - перейти в команду из Санкт-Петербурга и знал, на что идет.
- Вы можете представить, что перешли бы в «Зенит» или «Спартак»?
- Очень тяжело об этом говорить. Я свои лучшие годы отдал ЦСКА, у меня были предложения от других российских клубов, но я не думал переходить к ним, а всегда хотел играть только в ЦСКА. Не знаю, почему Марио перешел в «Зенит». Мы должны помнить, что он лучшие свои годы отдал ЦСКА.
Армейский клуб – лучшая команда в моей карьере, очень хорошее время для меня! Люблю ЦСКА! До сих пор помню свой золотой гол в ворота «Локомотива» - самый памятный матч.

Футбол Зенит ФК Тошич Зоран Фернандес Мариу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая