Бразильский защитник футбольного клуба ЦСКА Виллиан Роша в разговоре с каналом RT высказал своё отношение к перспективе в будущем получить гражданство России.

«Точно бы изучил это предложение. В таком случае сел бы вместе с супругой и всё обсудил. Но если представится возможность, то почему бы нет?» - отметил 28-летний бразилец.

Также Роша не стал исключать возможности сыграть через некоторое время в составе национальной сборной России, пройдя процедуру натурализации. Кроме того, защитник спокойно относится к перспективе сыграть в составе «наших парней» вместе с нападающим «Спартака» Александром Соболевым, с которым бразилец в столичном дерби в рамках 28-го тура Российской Премьер-Лиги был удалён с поля за неспортивное поведение. По словам Роши, футболисты «уже давно перевернули страницу».

Роша перешел в ЦСКА из португальского «Портимоненсе» в начале сентября 2022 года. В составе «армейцев» он сыграл 22 матча в РПЛ, в которых забил три мяча. Контракт игрока с ЦСКА действует до конца июня 2025 года.

Футбол ЦСКА ПФК Роша Виллиан
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая