Каждое межсезонье отсутствие игр нам компенсируют обилием трансферных слухов. Помните, куда, кто и за сколько покупал Лионеля Месси? Однако споры и домыслы касаются не только суперзвезд. Болельщиков во всех странах интересует, как изменится в новом сезоне состав их любимой команды и ее конкурентов. В «Зените» уже устали комментировать информацию об уходе Кузеяева, «отказе» Вендела и об интересе к Малкому. Мол, лучшего игрока команды в прошлом сезоне сейчас сватает даже «Ливерпуль».

Вот что по этому поводу сообщил агентству РИА Новости председатель правления «Зенита» Александр Медведев:

«Никаких предложений по Малкому в клуб не поступало».

Несмотря на краткость и категоричность слухов меньше не станет. Паулу Барбоза, футбольный агент Малкома, в интервью РИА Новости оказался куда более разговорчив:  

«Надо понимать, насколько информация соответствует действительности. Про Саудовскую Аравию… Про эту страну идет много неверной информации. Если действительно есть предложение, клуб и игрок должны сами определиться. Что касается суммы возможного трансфера, то 50 миллионов евро - это мало. Сейчас Малком стоит намного больше», – сказал Барбоза.

Паулу Барбоза предположил, что Вендел может стать единственным бразильцем, который летом покинет «Зенит»:

«Клаудиньо находится в клубе - информация про «Фламенго» вряд ли соответствует действительности. Если говорить про Вендела, то он нарушает внутренние правила клуба. Это непрофессионально. Думаю, что он будет наказан. Любой клуб очень скептично относится к футболистам, которые не исполняют свои обязательства. Не думаю, что из «Зенита» одновременно уйдут Малком, Клаудиньо и Вендел. Максимум - Вендел. К тому же у «Зенита» наверняка есть варианты на рынке. Так что на силе команды это вряд ли скажется».

Футбол Зенит ФК РПЛ Малком Медведев Александр Вендел Барбоза Пауло
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая