29-летний футболист «Зенита» оценил уровень соперников на сборах, рассказал о подготовке к сезону и успешном дебюте в контрольных матчах 19-летнего полузащитника Дмитрия Васильева.

- В эту предсезонку вы выходите в стартовом составе во всех матчах. Чувствуете себя фаворитом в борьбе за место в основе на начало сезона?
- Нет, мне кажется, неправильно так говорить, потому что это сборы - сказал Дмитрий Чистяков в интервью «Известиям». -  Мы еще набираем форму, доезжают в наше расположение ребята-сборники, лечится Родригао. То есть конкуренция за место в основном составе идет. Думаю, я играл сейчас больше потому, что нехватка футболистов была. Если брать матч с «Нефтчи», то у нас было только два центральных защитника - я и Арсен Адамов. К матчу с «Црвеной» вот Нурик (Нуралы Алип) подъехал, Ренан тоже. Так что мои постоянные выходы в старте - просто дело случая.

- Как ощущаете свою готовность к сезону? Насколько уже набрали форму?
- Хорошо себя чувствую. Набираю через тренировки и игры кондиции. Тем более через такие игры, как на Кубке PARI Премьер. Мы уже не первую неделю тренируемся, поэтому проходит состояние первых дней сборов, когда ноги болят - такого сейчас уже нет. Дышится легче - и на тренировках, и в матчах. В общем, двигаемся в правильном направлении.

- Уровень соперников в эту предсезонку впечатляет?
- Конечно, впечатляет. Хороший турнир, хорошие соперники - уровня Лиги чемпионов и Лиги Европы. Приятно с такими командами играть. Да еще и дома при наших болельщиках. Поэтому всё супер.

- Как вам молодой игрок «Зенита» Дмитрий Васильев, который много играет в последних матчах?
- Мне нравится этот парень. Он крепкий, умный, хорошо отбирает мячи, цепляется и неплохо развивает игру, начало атаки. В общем, он молодец.

Футбол Зенит ФК Чистяков Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая