12 июля прошло общее собрание клубов РПЛ. На заседании участники приняли следующие решения:

- утверждены изменения в Техническом регламенте Мир РПЛ, который регулирует вопросы взаимодействия со СМИ, основным вещателем и партнёрами;

- согласована система оплаты труда судейского состава до 2026 года, а также компенсация РФС расходов на приобретение VAR-оборудования;

- утвержден отчёт на сезон-2022/23 и финансовый план АФК «РПЛ» на сезон-2023/24;

- принят Избирательный регламент и избран состав Правления АФК «РПЛ»;

- вновь избранному Правлению АФК «РПЛ» поручено разработать оптимальную модель распределения доходов и расходов между клубами Мир РПЛ – с учётом возможного введения дополнительных критериев активности команд в сезонах 2024/25 и далее.

В состав правления вошли президент РПЛ Александр Алаев, исполнительный директор РПЛ Сергей Чебан, вице-президент и генеральный директор грозненского «Ахмата» Ахмед Айдамиров, генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев, президент екатеринбургского «Урала» Григорий Иванов, генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров и исполнительный директор «Зенита» Максим Погорелов, - сообщает пресс-служба РПЛ. Правление РПЛ избрано сроком на один год.

Правление – это коллегиальный орган для регулирования оперативной деятельности лиги и подготовки предложений общему собранию.

Как видите, от «Зенита» и ЦСКА представители есть, а от «Спартака» нет. Госпожа Салихова наверняка увидит в этом заговор. Будем ждать ее комментариев на этот счет.

Футбол Зенит ФК РПЛ Спартак ФК Салихова Зарема
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая