Переход бывшего игрока ЦСКА и сборной России Марио Фернандеса в «Зенит» уже перешел в техническую плоскость. Время разговоров и сомнений осталось позади. Сегодня «русский» бразилец уже прошел медицинский осмотр в петербургском клубе.

Об этом сказал журналистам председатель правления «Зенита» Александр Медведев:

«Марио Фернандес проходит медицинский осмотр», - сообщает РИА Новости слова руководителя петербургского клуба.

Ранее агентство со ссылкой на свои источники указало, что Фернандес подпишет трехлетний контракт с «Зенитом». По условиям договора бразилец с российским паспортом заработает за этот срок 6 миллионов евро.

Напомним, Фернандес с 2012 года играл за ЦСКА на протяжении 10 лет. В мае 2022 года он покинул армейский клуб, имея действующий контракт, из-за приостановки карьеры по семейным обстоятельствам. При этом Марио неосторожно заявил, что если вернется в Россию, то будет играть только за армейцев. Но вот ситуация изменилась. В Бразилии у Фернандеса не очень заладилось в ходе выступлений за «Интернасьонал» (или наоборот – наладились семейные дела), и он решил вернуться в РПЛ. Вначале речь шла о ЦСКА, но армейцы остановили переход из-за требования «Интернасьонала» о выкупе. «Зенит» это препятствие не остановило. И вот не исключено, что 3 сентября Марио выйдет на поле в матче 7-го тура чемпионата России ЦСКА – «Зенит» уже в футболке питерского клуба.

Футбол Зенит ФК РПЛ ЦСКА ПФК Марио Фернандес
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая