Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков заявил, что нынешним летом питерский клуб получил себе в соперники по товарищеским матчам команды уровня Лиги чемпионов и Лиги Европы. Сине-бело-голубые недавно выступили в Кубке PARI Премьер.

«Сейчас хорошо себя чувствую. Через тренировки и матчи набираю нужные кондиции. Тем более через такие встречи, как были на Кубке PARI Премьер. Мы уже не первую неделю тренируемся, поэтому сейчас проходит состояние первых дней сборов, когда болят ноги — на данный момент такого уже нет. Теперь и дышится легче — что на тренировках, что во время матчей. Мы двигаемся в правильном направлении.

Уровень соперников в эту предсезонку впечатляет. Мы сыграли в хорошем турнире, у нас были хорошие соперники — уровня Лиги чемпионов и Лиги Европы. Приятно играть с такими командами. Особенно важно, что это все дома при наших болельщиках. Поэтому все супер», — приводят слова Чистякова «Известия».

«Зенит» на Кубке PARI Премьер провел три матча: победил азербайджанский «Нефтчи» (3:1), проиграл сербской «Црвене Звезде» и в серии послематчевых пенальти оказался сильнее турецкого «Фенербахче» (0:0, 4:3 — по пенальти).

15 июля (суббота). OLIMPBET Суперкубок России. «Зенит» - ЦСКА. Казань. «Ак Барс Арена». Начало – в 17:00 мск.

Источник: iz.ru

Футбол Зенит ФК Чистяков Дмитрий «Фенербахче» «Нефтчи»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая