Бывший футболист «Зенита» и «Спартака» Максим Деменко порассуждал о перспективах «красно-белых» в борьбе за чемпионский титул в грядущем сезоне.

— Сложно сейчас говорить об этом, нужно посмотреть на несколько игр «Спартака» в новом сезоне. Но мы же все понимаем, что главным претендентом на чемпионство является «Зенит», верно? Тогда изначально нужно посмотреть, в каком составе подойдут питерцы к сезону, а точнее даже к сентябрю, когда закроется трансферное окно. Уже ушел Кузяев, ходят слухи, что могут уйти Вендел и Малком. Представьте, что они действительно уйдут – тогда это будет уже другой «Зенит», разве нет? – приводит слова Деменко bookmaker-ratings.ru.

— Если «Спартак» после трансферов Медины и Бонгонда найдет еще и топового центрального защитника, то он сможет бороться с «Зенитом»?

— Это не так просто, как кажется. Любой тренер, хочет, чтобы у него было два равноценных состава. У «Спартака» есть также и перспективная молодежь, которая в теории может себя проявить уже в следующем сезоне. Что касается иностранцев, то здесь важна финансовая составляющая -  сможет ли клуб заманить к себе топового легионера при условии, что мы сейчас не играем в еврокубках? Давайте, наверное, отложим этот вопрос до сентября – когда трансферное окно в России закроется, тогда и можно будет делать выводы, а до этих пор может случиться что угодно.

Напомним, что летнее трансферное окно в РПЛ в этом году открыто с 26 июня по 14 сентября. Сезон в России стартует матчем за Суперкубок — в Казани 15 июля встретятся «Зенит» и ЦСКА. Ну а первое очное противостояние «Зенита» и «Спартака» состоится в 5-м туре, 20 августа, на поле «красно-белых».

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Деменко Максим
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая