Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей Аршавин прокомментировал ситуацию с полузащитником Венделом, а также оценил вероятность того, что бразилец не покинет петербургский клуб. Ранее в июле главный тренер «сине‑бело‑голубых» Сергей Семак заявил, что клубное руководство разрешило футболисту заняться поиском новой команды. При этом Семак не исключил возвращение игрока в «Зенит». В среду председатель правления клуба Александр Медведев заявил, что Вендел в ближайшее время вернется в Санкт‑Петербург. Журналист Фабио Алейшо сообщил, что футболист должен был вылететь в Россию, но задержался в Бразилии из‑за смерти дедушки.

— Никто не знает, кроме Александра Ивановича, в какой части планеты Вендел находится. Может быть, пересекает Атлантический океан, возможно, нет. Ситуация непростая и неприятная и для клуба, и для него. Он хороший игрок, хотелось бы его видеть готовым к сезону в этой команде, но у него свои мысли. Чем это закончится, непонятно, - приводит слова Аршавина matchtv.ru. - Какая вероятность, что он будет в «Зените» в следующем сезоне? 50 на 50.

Вендел отсутствует в заявке «Зенита» на новый сезон МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ). Контракт бразильца с клубом действует до лета 2027 года. В составе «Зенита» хавбек стал трехкратным чемпионом России и двукратным обладателем Суперкубка страны

Футбол Зенит ФК Аршавин Андрей Вендел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая