Московский ЦСКА имел преимущество по опасным моментам в матче за OLIMPBET Суперкубок России по футболу против «Зенита» и был ближе к победе, заявил в эфире «Матч ТВ» бывший футболист санкт‑петербургского клуба Андрей Аршавин.

Основное время встречи, прошедшей в Казани, завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти точнее оказались футболисты «Зенита» - 5:4. Петербургский клуб четвертый раз подряд и в рекордный восьмой раз в истории завоевал Суперкубок России.

- По игре ЦСКА был ближе к победе, Миша (Кержаков, голкипер «Зенита») сохранил интригу до серии пенальти и отбил два удара.

- Ренан исполнял последний удар в стиле Паненки.

- Говорит о том, что он ментально силен, не боится рисковать. У него потрясающие данные, талант, атакующие качества иногда превалируют над оборонительными. Малком играл не на своей позиции, начал справа, перешел в центр, у него было мало пространства, трудно было себя проявить.

ЦСКА необходимо приобретать игроков. Когда вместо Дивеева выходит Набабкин, качество разное. При всем уважении ЦСКА нужно усиление, уверен, оно будет, но вопрос - насколько хорошее и как быстро, - сказал Аршавин, которого цитирует matchtv.ru .

Футбол Зенит ФК Аршавин Андрей ЦСКА ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая