Российский тренер по фигурному катанию и болельщик «Зенита» Алексей Мишин высоко оценил мастерство нападающих сине‑бело‑голубых по итогам матча за Суперкубок России с ЦСКА.

В субботу в Казани «Зенит» победил ЦСКА. Основное время матча завершилось со счетом 0:0, по пенальти победу одержал клуб из Санкт‑Петербурга — 5:4.

— У меня складывается такое впечатление, что в нападении «Зенита» играют выпускники балетной школы Мариинского театра. Настолько гибко и разнообразно они действуют, настолько широка амплитуда движений! Не столько результат для меня радостен как для болельщика «Зенита», но и то зрелище, то хорео, которое игроки демонстрируют. Это, знаете, смесь дягилевских сезонов в Париже с Борисом Эйфманом. Вот мои впечатления! — сказал Мишин Metaratings.ru.

Речь, конечно же, о настоящих «технарях». Сегодня в «Зените» 11 легионеров: бразильцы Вендел, Дуглас Сантос, Ду Кейрос, Клаудиньо, Малком, Мантуан, Марио Фернандес, Ренан и Родригао, а также колумбийцы Вильмар Барриос и Матео Кассьерра.

Двенадцатым может стать 17-летний бразильский футболист «Коринтианса» Педро.

Источник: MetaRatings

Футбол Зенит ФК Мишин Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая