Бывший игрок «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ» заявил, что «Зенит» не оправдал ожиданий в матче за Суперкубок России с ЦСКА.

Встреча прошла в Казани и в основное время завершилась со счетом 0:0. В серии пенальти клуб из Санкт‑Петербурга одержал победу (5:4), вратарь «Зенита» Михаил Кержаков отразил два удара.

— Не сказал бы, что «Зенит» был слабый, другое дело, что он приучил, что гораздо всех сильнее и доминирует. Если бы «Зенит» был слабый, ЦСКА, который показал хорошую игру, выжал бы из себя максимум и победил, взял бы Суперкубок. «Зенит» не оправдал ожиданий, сказались потери игроков центра поля — Кузяева и Вендела. Именно поэтому «Зенит» не был так хорош, как в прошлом году. Также надо отметить, что ЦСКА — очень неудобная команда для «Зенита». Ничего сверхъестественного не произошло. Единственное, «Зенит» сыграл слабее, чем ожидалось, а ЦСКА сыграл на максимуме.

ЦСКА по игре смотрелся лучше; если брать только игру в основное время, то ЦСКА был ближе к победе. Если бы они выиграли, это было бы заслуженно. Тем не менее «Зенит» довел дело до серии пенальти, где Кержаков вытащил, — сказал Мор в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

Источник: matchtv.ru

Футбол Зенит ФК Кузяев Далер Мор Эдуард Вендел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая