Чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев считает, что придавать большое значение «невзрачной» игре команды Сергея Семака в эти дни не имеет смысла. А уход Далера Кузяева и возможную потерю Вендела вскоре удастся восполнить.

- Снизилось качество игры. Нужны перемены. Клаудиньо не в лучшей форме, не играет Родригао. Нападающие то ли выглядят пассивно, то ли форму не набрали. А Клаудиньо не может обрести себя, потому что рядом нет партнёров, к которым он привык. Впрочем, какие-то выводы делать ещё рано, - отметил специалист в интервью «Спорт уик-энду». -Наконец, нужно помнить, что ЦСКА - соперник непростой. Серебряный призёр и обладатель Кубка России. Надеюсь, постепенно «Зенит» будет входить в атакующую игру, которая сейчас явно барахлит.

- Кузяев ушёл, Вендел, видимо, тоже уедет. Мы всегда говорили о том, что их отсутствие - большая потеря для «Зенита»… Как заполнить две эти позиции?

- Уже говорил: оба они - игроки очень выносливые, что является ключевым фактором для полузащиты. Кроме того, оба готовы играть на двух-трёх позициях. Добавлю, что вся эта пятёрка: Кузяев, Барриос и три бразильца - очень сыгранные между собой. Мне кажется, что все они получали удовольствие от футбола. В матче с ЦСКА этого за многими не было заметно. Вероятно, сейчас наступил тот период, когда придётся больше трудиться в обороне. Чаще стараться играть «на ноль». Пока не вольются новые игроки.

22 июля (суббота). РПЛ. 1-й тур. «Пари Нижний Новгород» - «Зенит». Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». Начало в 15:15 мск.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Кузяев Далер Веденеев Сергей Вендел Клаудиньо Родригао
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая