Португальский агент Пауло Барбоза  рассказал, какой игрок смог бы в будущем заменить в «Зените» Малкома, по которому, как сообщил Ariyadhiah, «Аль-Хиляль» сделал «ислючительное предложение» по трансферу. В ближайшее время нападающий должен отправится в Саудовскую Аравию для прохождения медицинского осмотра. В бразильских СМИ сообщают, что в «Зените» Малкома может заменить бразильский вингер «Бенфики» Давид Нерес.

– Пока нет официального предложения «Зенита» по Нересу. Но клуб действительно может быть заинтересован в этом игроке. Скаутинг «Зенита» мог бы дать хорошую оценку этому футболисту. Но вряд ли трансфер возможен, скажу честно. Он один из основных игроков «Бенфики». Купить его будет очень сложно и дорого. Не думаю, что «Зенит» может заплатить за игрока 100 миллионов евро, – приводит слова Барбозы sportsdaily.ru.

– Смог бы Нерес по своим качествам заменить Малкома в «Зените»?

– Сразу – нет. Только если в будущем. Ему нужно было бы адаптироваться к российскому футболу, сразу может и не получиться. Но это хороший игрок. Просто даже Малком сразу же дать результат не смог. Это не так просто.

– На каких игроков стоит обратить внимание «Зениту» в случае ухода Малкома?

– Я думаю, у «Зенита» уже есть свой список. Ему виднее. Я думаю, что им стоит обратить внимание на рынок Бразилии и Аргентины. Но также стоит учитывать видение главного тренера команды. Зимой в клуб придет Педро. Это очень хороший, но молодой игрок. Вот он в будущем мог бы быть на это способен.

Напомним, что, по информации СМИ, «Аль-Хиляль» может заплатить «Зениту» за трансфер Малкома порядка 50 млн евро.

Футбол Зенит ФК Малком Барбоза Пауло Нерес Давид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая