До встречи «Локомотив» - «Рубин» большинство специалистов называло фаворитами железнодорожников. Всё же Михаил Галактионов во второй части прошлого сезона преобразил команду. Пришедший почти одновременно с новым наставником Артем Дзюба, казалось, обрел второе дыхание.

А «Рубин» хоть и решил в первой лиге поставленную задачу, но чудес времен Курбана Бердыева не показывал, производя впечатление максимум крепкого середняка.

Однако прогнозы на этот раз не сбылись. Команда Рашида Рахимова сумела добиться ничьей, если можно так сказать, с позиции силы. По ходу матча железнодорожники дважды вынуждены были отыгрываться. Причем от поражения хозяева поля ушли лишь за 3 минуты до конца основного времени. Точным ударом под перекладину отличился Изидор (на снимке).

«Локомотив» по ходу матча больше владел мячом – ведь надо было отыгрываться, но острее атаковали гости, они чаще били по воротам Ильи Лантратова. Дзюба провел на поле весь матч, однако был не слишком заметен.

В целом можно сказать, что счет по игре, оказавшейся совершенно нескучной. Справедливости ради заметим, что ничья немногим реже встречалась в прогнозах экспертов на этот матч, чем победа железнодорожников. Вот выигрыш «Рубина», до которого казанцы не дотянули считанные минуты, стал бы небольшой сенсацией.  

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-й тур

«Локомотив» - «Рубин» - 2:2 (1:1)

Голы: Даку, 3 (0:1); Тикнизян, 23 (1:1); Фамейе, 58 (1:2); Изидор, 87 (2:2).

Футбол РПЛ «Локомотив» ФК Рахимов Рашид ФК «Рубин» Галактионов Михаил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая