Перед стартом чемпионата ЦСКА даже чаще, чем «Спартак», называли конкурентом «Зенита» в борьбе за чемпионство. Однако если питерцы свой стартовый матч в субботу выиграли, то армейцы потерпели неожиданное поражение в Екатеринбурге от «Урала» - 1:2.

Понятно, что после первого тура невозможно делать далекоидущие выводы, но всё же три очка форы главному конкуренту ЦСКА уже дал.

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после поражения так оценил игру команды и возможные перемены в составе:

«Я согласен с Владимиром Валентиновичем (Федотовым), в первом тайме были моменты, которые мы могли реализовать, но в сослагательном наклонении рассуждать в футболе нельзя.

Конечно, начинать чемпионат с поражения никто не хочет, но и глобальные выводы делать нельзя. Ровно неделю назад все справедливо отмечали нашу игру в матче за Суперкубок, но мы и тогда понимали, что впереди много работы, так и сейчас нет никаких упаднических настроений. На сегодняшний день нам заметно осложняют жизнь травмы и отсутствие глубины состава.

Трансферы, разумеется, стоит ждать. Мы понимаем, что команде требуется усиление. Трансфер происходит, когда совпадают видение тренерского штаба, селекционного отдела, самого игрока, а также финансовые возможности нашего клуба на осуществление трансфера и недавно появившийся новый фактор - наличие устраивающих гарантий при доставке средств другому клубу.

Для развития команды, конечно, нужна свежая кровь. Работа ведётся по многим позициям. Нам нужно усиливать конкуренцию как на флангах, так и на позициях в нападении. Со многими игроками сейчас идут переговоры. Да, всегда хочется привести игрока уже к первому дню сборов, но реальность часто диктует свои правила игры, а переплачивать мы себе позволить не можем. Рациональный же подход порой более сложный и утомительный, а также добавляет нашим болельщикам негативных эмоций в ожидании. Но мы работаем и настроены оптимистично, и я прошу болельщиков поддержать команду: усиление обязательно будет», - сообщает championat.com слова Бабаева.

Сомневаться, в словах генерального директора ПФК ЦСКА не приходится. Бабаев давно в футболе, этот пост он занимает с 2007 года, а в армейском клубе работает еще с конца прошлого века.

Футбол Бабаев Роман ЦСКА ПФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая