Бывший футболист «Зенита» Игорь Семшов поделился с Metaratings.ru впечатлениями от матча 1-го тура РПЛ, в котором петербуржцы обыграли «Пари НН» со счетом 2:0, и порассуждал о возможном уходе Малкома из команды.

«Зениту» всегда тяжело, независимо каким составом они играют – русскими, смешанным составом или бразильцами. На них все настраиваются и хотят отобрать очки. Петербуржцам нужно будет приложить максимум усилий, чтобы держаться на своем уровне. Если бы не удаление, то было бы еще тяжелее. Я считаю, что это был не фол последней надежды, но надо читать правила.

Я бы не стал говорить, что Бакаев (на снимке) – замена Малкому, он боевая единица «Зенита». Если бразилец уйдет из команды с Венделом, то петербуржцы будут пытаться купить еще футболистов на эти позиции. «Зенит» не станет слабее в случае ухода Малкома. Но они потеряют креативного игрока, который может решить исход матча.

Если говорить про Кассьерру, то адаптация у него прошла, когда он переходил в «Сочи». Удивительно, что он в прошлом году мало забил. Они с Сергеевым могут менять друг друга. Конкуренция никому из них не помешает, они будут только прибавлять», — сказал Семшов Metaratings.ru.

Малкома мечтает видеть в своих рядах «Аль-Хиляль» из Саудовской Аравии. По данным СМИ, саудовский клуб готов заплатить за Малкома 50 миллионов евро, а самому футболисту предложить контракт до 2026 года с годовой зарплатой 18 миллионов евро.

Между тем «Зенит» согласен продать Малкома «Аль-Хилялю» за 60 миллионов евро.

Из «Барселоны» бразилец перешел в питерский клуб за 40 млн евро.

Источник: metaratings.ru

Футбол Зенит ФК Малком Бакаев Зелимхан Семшов Игорь
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая