Председатель правления «Зенита» Александр Медведев выразил мнение, что после ухода нападающего Малкома петербургский клуб получит больше вариантов для усиления линии атаки.

"Зенит" рассмотрит все варианты в летнее трансферное окно после продажи бразильского нападающего Малкома, так как многие футболисты будут заинтересованы в переходе в петербургский клуб, заявил РИА Новости председатель правления "Зенита" Александр Медведев.

Ранее председатель правления "Зенита" Александр Медведев сообщил РИА Новости, что Малком продан в "Аль-Хиляль" за 60 миллионов евро. Согласно Transfermarkt, трансфер бразильца станет самым дорогим в истории российского футбола. В 2016 году "Зенит" продал бразильца Халка в китайский "Шанхай СИПГ" за 56 млн евро.

"Наличие минимум двух высококлассных футболистов на каждую позицию - это предпосылка для побед. Горячку пороть необходимости нет, поскольку трансферное окно. Мы изучим, какие возможности есть. Думаю, получив это известие, многие игроки будут заинтересованы в том, чтобы дать нам свои предложения", - сказал Медведев агентству.

"Мы не будем разделать наши интересы по национальному признаку и гражданству", - отметил он, отвечая на вопрос о том, будет ли "Зенит" рассматривать только иностранных футболистов, или также изучит возможность подписания контракта с кем-то из россиян".

Малком перешел в "Зенит" летом 2019 года из испанской "Барселоны", а летом 2022 года подписал новый долгосрочный контракт с петербургским клубом. В составе "Зенита" бразилец стал четырехкратным чемпионом России, а также один раз выиграл Кубок России и завоевал четыре Суперкубка России. Зимой 2023 года Малком получил российское гражданство.

Источник: rsport.ria.ru

Футбол Зенит ФК Малком Медведев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая