Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев о последних изменениях в составах «Зенита» и Спартака.

- Я бы не сказал, что по подбору исполнителей с учетом возвращения в основу Соболева и Джикии «Спартак» превосходит «Зенит». Это слишком громкое заявление.

Да, Малком уехал в Саудовскую Аравию. Его сложно заменить. Это мастер для нашего чемпионата, лучший игрок, лучший бомбардир. Но не забывайте, что «Зенит» продал его за 60 миллионов. У питерцев есть время, чтобы приобрести сильного футболиста в эту позицию.

Вендел, как я понимаю, в ближайшее время вернется. Если он продолжит выступать за сине-бело-голубых, это большое подспорье для Сергея Семака. Есть лучший опорник лиги Барриос. Дуглас Сантос не опускается ниже своего уровня. Думаю, скоро Мариу Фернандес начнет выходить с первых минут справа в обороне. Тогда Семак получит очень сильные фланги - Марио Фернандес и Дуглас Сантос. Приобретен центральный защитник Эракович.

Похоже, оживает Кассьерра, который забил два гола «Пари НН». Он напомнил мне себя самого времен «Сочи». Есть Сергеев, который довольно удачно выходит на замену. Остался Клаудиньо. Бразилец провел неплохой матч в Нижнем Новгороде. Бакаев, как мне кажется, в прошлом году потерял уверенность в себе, так как проиграл конкуренцию. Сел в глубокий запас, затух. Сейчас, после ухода Малкома, у него точно будет больше шансов себя проявить. Против «Пари НН» он играл с хорошим настроем, обострял, нагнетал. Хотелось бы, чтобы он больше проявлял свои индивидуальные качества.

При этом нужно признать, что в первом туре без Малкома и Вендела «Зениту» пришлось непросто. Победа далась натужно, - цитирует эксперта sport-express.ru .

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Газзаев Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая