Как сообщили sport-express.ru в службе коммуникаций РФС, «Пари НН» обратился в ЭСК РФС по итогам матча с 1-го тура РПЛ с «Зенитом» (0:2), который обслуживал ростовчанин Сергей Иванов, с просьбой рассмотреть четыре эпизода.

Нижегородцы попросили рассмотреть : неудаления защитников «сине-бело-голубых» Дугласа Сантоса (на 3-й минуте встречи) и Роберто Ренана (на 33-й минуте), не назначенный пенальти в ворота «Зенита» на 44-й минуте матча и удаление защитника нижегородцев Виктора Александрова на 48-й минуте, когда главный судья Сергей Иванов показал желтую карточку Александрову, но после вмешательства ВАР и просмотра повтора эпизода изменил свое решение и удалил футболиста с поля. Главным арбитром ВАР, кстати, был сочинец Павел Кукуян.

После матча главный тренер «Пари НН» Сергей Юран выразил недовольство судейством в матче. По его мнению, защитник нижегородцев Виктор Александров не заслуживал удаления.

Удаление Александрова назвал ошибкой и заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей Аршавин.

«Я бы должен сейчас сидеть и говорить: «Да-да, красная железная, точно, он бы там забил». Но в динамике смотришь, и защитник на фотокадре даже чуть дальше, чем Кассьерра. Он вбегает, и точно успел бы оказать какое-то сопротивление. В моем понимании это желтая карточка, как, в принципе, судьи и сделали. Еще раз говорю: не надо людям на ВАР лезть туда, куда не надо лезть», – сказал Аршавин, вошедший в состав правления «Зенита» в t.me.