Бывший полузащитник «Зенита» Константин Лепехин прокомментировал сумму, которую «сине-бело-голубые» суммарно потратили на полузащитника Малкома. Ранее Sports.ru подсчитал общую сумму всех выплат за 26-летнего хавбека, которая составила более 80 миллионов евро. Малком, напомним, перейдет в «Аль-Халяль» за 60 миллионов.

– Стоил ли Малком таких денег?

– В России нет смысла такие огромные деньги тратить, потому что это не окупается в любом случае. Мы не выигрываем Лигу чемпионов, мы не раскручиваем футболистов до такой степени, чтобы их потом покупали топовые команды. С точки зрения экономики не только трансфер Малкома, а вообще очень много трансферов я не могу понять, их смысл. Что касается спортивной точки зрения, то Малком принес пользу «Зениту», безусловно. Он во многом определял результат команды и играл, на мой взгляд, достойно, - приводит слова Лепехина sportsdaily.ru.

– Не наступает ли сейчас «Зенит» на те же грабли, когда планирует подписать Ундера или Нереса за большие деньги?

– Тут не стоит говорить о «Зените» в этом контексте. С точки зрения результата «Зенит» делает все правильно. Он имеет возможность и берет сильных и качественных футболистов. Они стоят больших денег, может даже сверхбольших. Какие проблемы, если у человека, грубо говоря, есть возможность купить черную икру и съесть. Он ее берет и покупает, у другого такой возможности нет. Тут разницы с футболом никакой нет. У «Зенита» задача сделать крепкую и сильную команду. Они это делают. 

– Кого из российских игроков можно было бы подписать за такие деньги?

– Очень тяжело сейчас давать какие-то оценки российским игрокам. Мы в Европе не играем. Оценивать уровень футболистов можно оценивать относительно иностранных топовых игроков. Российские футболисты сейчас не играют за рубежом ни на клубных турнирах, ни в составе сборной. Какие-то финансовые оценки давать футболистам бесполезно. Безусловно, у нас есть российские футболисты хорошего качества, молодые, которые проявили себя в прошлом сезоне. Не хотелось бы называть их фамилии, но они есть.

Футбол Зенит ФК Малком Лепёхин Константин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая