Бывший игрок «Зенита» Юрий Роденков, вставший на путь служения Богу, назвал своего бывшего партнера по команде Андрея Аршавина самым талантливым футболистом в России за последние 30 лет.

- Аршавин - самый талантливый футболист, с которым вы выходили вместе на поле?

- Да, он самый талантливый, наверное, вообще в России за последние 30 лет. И результат он выдал самый лучший, что важно. Талантливых ребят много, но они не могут из этого что-то выжать.

- Хотя «физикой» Андрей не мог похвастаться, не всех с такими данными даже возьмут в детскую школу.

- Я не совсем согласен. Если только в плане общей выносливости, то Андрей не мог бегать все 90 минут. Может из-за этого и в Англии не получилось долго поиграть на высоком уровне, как он хотел. А по всем остальным параметрам - одаренный футболист. Мне, кстати, случайно попалось недавно видео - 31 гол Аршавина в АПЛ. И все голы впечатляют. На огромной скорости мгновенное принятие решения, хорошее завершение. Что касается рывка на 10-15 метров, то не помню игрока быстрее, чем Аршавин в нашем чемпионате.

- Даже так?

- Именно. Да, он не смог бы весь матч носиться по краю, как стандартный вингер, но у него позиция атакующего игрока. Чем-то на самом деле Месси напоминает - и по росту, и по комплекции. Мог поставить корпус, сорваться с места, убежать, забить, с ног его было не сбить.

Игорь ГУРФИНКЕЛЬ.

(Большое интервью с Юрием Роденковым – в свежем выпуске «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК Аршавин Андрей Роденков Юрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая