К этому матчу команды подошли с разным настроением. В первом туре «Крылья Советов» достаточно неожиданно обыграли в Грозном «Ахмат» (2:1), а динамовцы на своем поле уступили «Краснодару» (1:3).

Вероятно, неудача зарядила команду Марцела Лички. В первом тайме динамовцы полностью переиграли хозяев поля. Гости забили три гола, а могли больше. В то время как даже единственный гол самарцев был результатом грубой ошибки Даниила Фомина при передаче у собственной штрафной - 1:3.

Правда, во втором тайме всё поменялось. «Крылья» перехватили инициативу, особенно активны были Гленн Бейл и Бенхамин Гарре. Долгое время динамовцам удавалось отражать угрозы, но затем они подустали. Видимо, допустил промах и тренер. Личка запоздало отреагировал на тройную замену хозяев поля. В результате Бейл забил красивый гол (2:3) и самарцы пошли вперед всеми силами.

Судьбу встречи решил 11-метровый, назначенный за игру рукой Грулёва. Гарре не промахнулся и счет сравнялся – 3:3.

Ничья, которая наверняка повысит настроение самарцам, а тренерскому штабу «Динамо» предстоит ночь без сна. Как гости умудрились упустить победу?

После дележа очков «Крылья» поднялись на первое место с 4 баллами. Правда, едва ли их лидерство продлиться долго. Ведь 6 команд после первого тура набрали три очка. А «Динамо», упустив победу, лишь размочило счет набранным баллам. Позади команды Лички – шесть неудачников первого тура. Тоже временно…

МИР – РОСССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-й тур

«Крылья Советов» - «Динамо» - 3:3 (1:3)

Голы: Захарян, 8 (0:1); Тюкавин, 30 (0:2); Констанца, 35 (1:2); Смолов, 39 (1:3); Бейл, 74 (2:3); Гарре, 90 – с пенальти (3:3).