Обидно упускать победу в компенсированное время из-за необязательного пенальти – с этой точки зрения Семака и «Зенит» можно понять. С другой стороны, гостевую ничью в поединке с агрессивным соперником после утомительной дороги можно отнести к разряду удовлетворительных результатов. Но лишь с тем условием, что будут сделаны правильные выводы. А повод задуматься есть, считает обозреватель портала Бобсоккер, перечисляя основные проблемы «Зенита» по ростовскому поединку.

Во-первых, в средней линии некоему давать объём, который обеспечивал Кузяев. Во-вторых, как бы ни старался Клаудиньо, ему не по силам одновременно одинаково успешно двигать мяч вперёд, как Вендел, и отбирать мячи а-ля Барриос. В-третьих, Марио Фернандес пока не готов закрывать всю бровку в схеме 3-4-2-1 (Эракович подменил Чистякова без потери качества). И, наконец, семь номинальных защитников (Караваев, Ренан, Эракович, Фернандес, Алип, Круговой, Дуглас Сантос при поддержке низко действовавшего Барриоса) - не гарантия качества игры в обороне. Всё равно и передача Терентьева прошла, и скидку позволили сделать, и Чернова оставили один в один против Мостового.

Впрочем, эта игра запомнится и положительными моментами - дриблингом Кассьерры, например. По мне, Осипенко ошибся, качнувшись после переступов колумбийского форварда и дав ему возможность уйти под рабочую правую ногу. Плюсуем передачу Дугласа Сантоса и несколько эффектных ходов Клаудиньо. Словом, не стоит сильно переживать от ничьей с серьёзной командой Валерия Карпина: как мы уже много раз говорили, просто в этом сезоне не будет.

 

Футбол Зенит ФК Кузяев Далер Барриос Вильмар Клаудиньо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая