«В первом тайме всё шло к тому, что «Зенит» обыграет «Ростов». Другое дело, что я говорил и повторюсь: первые игры без Малкома и Вендела - везде проблемы. Ни одну команду не обыграли с преимуществом, - поделился экс-игрок сборной России Александр Мостовой после ничьей «Зенита» в Ростове (1:1). - Первый тайм более-менее был с преимуществом «Зенита», но второй тайм, а особенно последние 25 минут - «Ростов» просто задавил. Да, они ничего не придумали - просто били вперёд на Комличенко, как они делали это и в прошлом году. Зарабатывали пенальти.
Понятно, что «Зенит» является фаворитом чемпионата, но уже не таким, как раньше. Самое главное, что теперь команды будут это чувствовать. И команды могут этим воспользоваться.
В моменте с пенальти - явная ошибка Мостового. Жаль, что фамилию подпортил (смеётся). Мяч летит от ворот, куда он машет ногой? Кто-то говорил, что Малкома и Вендела можно заменить. Да, конечно, но не на протяжении двух-трёх игр. Малком 20 плюс забил, 10 плюс отдал. Кто его будет заменять? Покажите! Хорошо, что у них Кассьерра проснулся», - цитирует Мостового «Чемпионат».

Напомним, в матче второго тура в составе «Зенита» голом отметился нападающий Матео Кассьерра. В компенсационное время второго тайма форвард «Ростова» Николай Комличенко сравнял счёт, реализовав 11-метровый удар.