Департамент судейства Российского футбольного союза (РФС) и Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС (ЭСК РФС) изучат резонансные моменты матча 2-го тура РПЛ между грозненским «Ахматом» и московским ЦСКА.

«В Грозном в течение матча наблюдались проблемы со связью между судьями в поле и VAR-центром в Москве. Все резонансные эпизоды матча будут тщательно изучены и оценены департаментом судейства и ЭСК», — цитирует сообщение службы коммуникаций Российского футбольного союза ТАСС.

Напомним, 30 июля завершился матч 2-го тура Российской премьер-лиги, в котором встречались грозненский «Ахмат» и московский ЦСКА. Команды играли на стадионе «Ахмат-Арена» (Грозный, Россия). В драматичной игре победу одержала московская команда — 3:2.

В течение матча с поля были удалены три игрока, назначено 5 пенальти (один из них был исполнен дважды, причем разными футболистами), ряд судейских решений вызывают серьезные сомнения у специалистов.

В моменте с четвертым пенальти в матче главный арбитр встречи Владислав Безбородов удалил защитника ЦСКА за фол последней надежды: при этом видеопросмотр случился после того, как одиннадцатиметровый удар за этот фол уже был исполнен – Акинфеев отразил удар, «Ахмату» пришлось перебивать, Конате реализовал свою попытку.

Источник: tass.ru

Футбол ЦСКА ФК «Ахмат» Безбородов Владислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая