Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой заявил Sport24, что «Зенит» столкнулся с проблемами в результате ухода из команды нападающего Малкома и отсутствия центрального полузащитника Вендела. По мнению ветерана, в матче второго тура РПЛ с «Ростовом» (1:1) главный тренер петербуржцев Сергей Семак не знал, что делать без этих футболистов.

«Сейчас ушли Малком и Вендел, и «Зенит» уже изменился. Мы видим Семака, который в матче с «Ростовом» бегал-прыгал и не знал, что делать. Одно дело, когда ты сидишь на лавке, а Малком обыгрывает троих, а потом отдает голевую передачу или забивает гол, а другое — когда нет. И нет такого, кто это сделает. Хорошо, что у них остались Клаудиньо, Барриос и Дуглас.

Результат матча меня вообще не удивил. Я прогнозировал ничью либо очень тяжелую победу «Зенита». Да, пенальти в ворота «Зенита» получился глупейшим — очень грубая ошибка Мостового. Но тут речь о том, что зенитовцы привыкли к тому, что они на голову сильнее соперников за счет легионеров. Но сейчас такого нет. Кто говорил, что уход Малкома и Вендела — это не потеря, не разбираются в футболе. Да, их можно заменить, но для этого нужно найти равноценных игроков. Возможности купить игроков у «Зенита» есть, я не сомневаюсь, но на это нужно время», — приводит слова Мостового «Евро-Футбол.Ру».

6 августа (воскресенье). РПЛ. 3-й тур. «Зенит» — «Динамо». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:00.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Футбол Зенит ФК Малком Мостовой Александр Вендел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая