«Краснодар» получил право пробить пенальти в матче РПЛ впервые с ноября прошлого года. Серия, оборвавшаяся в игре с «Пари НН», составила 16 матчей, сообщает t.me/optarussia. Кроме того  «Краснодар» установил личный рекорд, впервые в истории начав сезон с трёх побед подряд.

На старте «быки» встретились с московским «Динамо» (3:1), «Сочи» (2:0) и 4 августа с «Пари Нижний Новгород» (1:0). При этом матч 3-го тура чемпионата между «Краснодаром» и «Пари НН» запомнится еще и тем, что команды нанесли всего один удар в створ ворот на двоих.

Что же касается главного тренера «Пари НН», то он, похоже, пошел по стопам наставника «Зенита» Сергея Семака. В том плане, что получил красную карточку после финального свистка матча с «Краснодаром» за апелляции к арбитру.

По ходу встречи главный судья встречи Артём Любимов показал Юрану предупреждение за споры, а уже после завершения игры специалист пошёл к арбитру, чтобы выразить несогласия с его действиями, и нарвался на вторую жёлтую карточку, приведшую к удалению.

Посмотрим теперь, что скажет по этому поводу КДК РФС. В отношении Семака, как известно, ужесточение наказания не последовало – главный тренер «Зенита» пропустит только один матч по причине дисквалификации. А дурные примеры, как известно, заразительны.

Напомним, что 4 августа в матче 3-го тура Российской Премьер-Лиги «Краснодар» с минимальным счётом переиграл «Пари Нижний Новгород». Единственный гол в матче забил полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян, реализовавший пенальти на 29-й минуте. Главный судья встречи Артём Любимов назначил 11-метровый удар за игру рукой Николая Калинского в своей штрафной.

Футбол РПЛ Краснодар ФК Юран Сергей Пари НН
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая