Известный в прошлом российский футболист, а ныне тренер прокомментировал матч «Ростов» - «Зенит», который завершился в ничью 1:1.

— Игра без множества моментов, но смотреть интересно. «Ростов» не отходит от своей игры, выглядит солидно, — и ни разу не ошибся при выходе в атаку, когда многое идет от вратаря. Гол «Зенита» — сначала ошибка Байрамяна на чужой половине поля, а потом Осипенко, который играл здорово, выиграл весь верх у Кассьерры и Ерохина, но не справился индивидуально с Кассьеррой и не перекрыл его правую ногу: дал себя раскачать на переступах и в итоге развернулся спиной, - приводит слова Игоря Шалимова bookmaker-ratings.ru.  - В целом ничья логична. Но «Зенит» разочаровал — мячом, преимуществом не владели, пропустили после глупого пенальти (причем Мостовой видел игрока, но все равно пошел ногой жестко), а «Ростов» может быть удовлетворен игровой, а по результату, забей первыми, хозяева имели бы все шансы взять три очка.

«Зенит» и в прошлом сезоне не выиграл в «Ростове», но перед тем матчем и расклад был в таблице другой — Питер шел на первом месте и надо было просто доиграть сезон. Сейчас нужна была победа, и «сине-бело-голубые» не выглядели сильнее. В атаке надо прибавлять серьезно, добирать игроков, чтобы играть уверенно с мячом — не было не только контригры, они и темп «Ростова» сбить не могли. В обороне мне понравился Эракович,  думаю, он будет играть в паре с Ренаном в центре.

Напомним, что «Зенит», ведя в счете, пропустил с пенальти уже в компенсированное ко второму тайму время, после чего наставник «сине-бело-голубых» Сергей Семак на эмоциях получил красную карточку.

Футбол Зенит ФК РПЛ Шалимов Игорь
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая