В какой форме ЦСКА

Новый сезон ЦСКА начал матчем за Суперкубок России, в котором в серии пенальти уступил "Зениту" (0:0, 4:5 пен.). После этого в стартовом туре РПЛ "армейцы" потерпели поражение от "Урала" (1:2). Однако затем красно-синие разгромили "Оренбург" в Fonbet Кубке России (6:0) и с минимальным преимуществом победили "Ахмат" в чемпионате (3:2).

В первых двух встречах нового сезона с "Зенитом" и "Уралом" команде Владимира Федотова не хватало эффективности в завершении атак. В то же время в двух последних играх во всех турнирах ЦСКА отметился 9 голами. Правда, в кубковом матче против "Оренбурга" "армейцы" забили 5 мячей уже после удаления в составе соперника, а во встрече с "Ахматом" в РПЛ Фёдор Чалов 3 раза удачно реализовал пенальти. Благодаря хет-трику нападающий стал одним из лучших бомбардиров чемпионата.

В какой форме "Локомотив"

"Локомотив" в сезоне-2023/24 идет без поражений. В РПЛ "железнодорожники" дома сыграли вничью с "Рубином" (2:2) и в гостях разгромили "Факел" (4:1). В свою очередь в первом матче группового этапа Fonbet Кубка России подопечные Михаила Галактионова на своем поле одолели "Урал" (2:1).

"Локомотив" демонстрирует результативный футбол. В каждой из встреч нового сезона "железнодорожники" забивали как минимум 2 гола, а в последней игре с "Факелом" отправили 4 мяча в ворота соперника. Весомый вклад в победу над воронежцами внес Наир Тикнизян, оформивший дубль. Кроме того, крайний защитник отличился в матче против "Рубина". С 3 голами он делит первое место с Матео Кассьеррой и Фёдором Чалом в списке лучших бомбардиров РПЛ. Также в активе Тикнизяна победный мяч в кубковой встрече с "Уралом".

Статистика личных встреч

В последнее время ни у одной из команд нет перевеса в очных встречах. В пяти предыдущих матчах во всех турнирах ЦСКА и "Локомотив" одержали по 2 победы при 1 ничьей. В прошлом сезоне РПЛ "армейцы" выиграли в гостях (1:0), а в ответной встрече на "ВЭБ Арене" была зафиксирована ничья (1:1).

Прогноз

ЦСКА выиграл две встречи подряд, но я не думаю, что "армейцев" стоит считать фаворитами противостояния с "железнодорожниками". В последнем матче против "Ахмата" ЦСКА забил все голы с пенальти, а по игре мало в чем превзошел грозненскую команду, хотя почти весь первый тайм провел в большинстве. "Локомотив" же эффективно действует в атаке в каждой встрече и является лидером РПЛ по забитым мячам. Ожидаю очередного классного матча в исполнении Тикнизяна, который сыграет против своей бывшей команды. Я предлагаю поставить на то, что "Локомотив" не потерпит поражение. Такая ставка прошла во всех матчах "железнодорожников" в новом сезоне и в предыдущей очной встрече соперников.

Ничья или победа "Локомотива" за 1.70.

 

Источник: https://stavka.tv

 

Футбол Уткин Василий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая