Заслуженный тренер РСФСР Борис Игнатьев в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» дал прогноз на самые интригующие матчи третьего тура РПЛ.

- Какой для вас главный матч этого тура: «Зенит» - «Динамо» или ЦСКА – «Локомотив»?

- Первый. Там встретятся две загадочные команды. От «Зенита» мы ждем, как будут происходить изменения в связи с уходом некоторых футболистов: Малкома, Кузяева. Интересно, какие Семак найдет варианты, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону. «Динамо» с приходом Лички пока не найдет свое истинное лицо и занимается творческим поиском командной игры. Какие-то улучшения есть, но «бело-голубые» слабо играют в обороне. Интересно, что они найдут в поисках улучшения игры.

- Допускаете, что «Динамо» может отнять очки у «Зенита», как это произошло туром ранее?

- Такая надежда есть. Питерцы пока не находят того состояния, к которому мы привыкли. Это был безоговорочный лидер. Но пока игры в стане «Зенита» не находится. А «Динамо» может напрячься и достать все ресурсы, которые есть. Плюс запредельная мотивация. И тогда возможно, мы увидим «Зенит», который может потерять очки.

- В матче ЦСКА – «Локомотив» у кого больше шансов на победу?

- У гостей. Дело в том, что у «армейцев» нет особых качественных и количественных ресурсов. Они потеряли много футболистов, которые им очень необходимы. А «Локомотив» наоборот. Он находится в таком состоянии, когда впервые за несколько сезонов показывает искрометный футбол. Не безошибочный в плане игры в обороне, но очень сложный для соперника. Особенно в атаке. Есть возможность использовать ресурсы в процессе игры, менять футболистов, не теряя при этом своего лица. Это будет привлекательный, интересный матч, и здесь я на стороне «железнодорожников».

- Армейцы потеряли очки в стартовых матчах. Команда не усилилась на данный момент. Короткая скамейка – это главная проблема ЦСКА сейчас?

- Конечно. Все зависит от этого. И игра в обороне, и в атаке. Есть травмированный Обляков в центре поля. Все серьезно на него рассчитывали. Это потеря для ЦСКА.

6 августа (воскресенье). РПЛ. 3-й тур. «Зенит» — «Динамо». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:00.

Источник: euro-football.ru

Футбол Зенит ФК Игнатьев Борис
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая