«После 1:5 странно говорить, что что-то определенное пошло не так, - заявил главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после разгрома в Самаре. - Все пошло не так! Наверное, это моя вина. В первом тайме три раза соперник дошел до наших ворот - и три гола», - цитирует тренера Metaratings.

В трех турах чемпионата России «Ростов» набрал четыре очка и на данный момент располагается на седьмой позиции. Разгром в Самаре – четвертая подряд выездная ничья Карпина, это в его ростовской карьере случилось впервые. В конце прошлогоднего чемпионата южане уступили оппонентам в трёх выездных матчах кряду: «Сочи» (0:1), «Краснодару» (0:3) и ЦСКА (1:4).

Валерий Карпин возглавляет ростовчан с марта 2022 года. До этого он работал с командой с декабря 2017 по август 2021 года.