Бывший президент «Спартака» Леонид Федун прокомментировал победу красно-белых над «Рубином» (4:1) в матче 3-го тура РПЛ.

«Очень хорошая команда сформировалась еще в прошлом году. Сейчас добавили хороших игроков. Бонгонда - очень качественный футболист, которого не хватало в прошлые годы. Медина сегодня хорошо вышел. После ухода Малкома из «Зенита» «Спартак», пожалуй, лучший в атаке в РПЛ. Когда играет Джикия - это доброкачественная защита. При этом надо понимать, что «Рубин» - не тот, что играл пару лет назад в высшей лиге. Это команда, которая вышла из ФНЛ. Очень комфортный соперник для «Спартака», потому что имеет очень медленную, тяжелую линию защиты, от которой очень удобно убегать. Что команда и использовала. Все болельщики счастливы. Я тоже счастлив», - сказал Федун, которого цитирует  sport-express.ru .

«Спартак» набрал 9 очков и занимает первое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда встретится с «Уралом».

«Рубин» пока не выиграл ни одного матча в лиге и с 2 очками находится на 10-й строчке. В 4-м туре РПЛ казанцы сыграют против «Ростова».

Футбол Зенит ФК Малком Спартак ФК Федун Леонид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая