- Верите, что Малком еще сыграет в России? - вопрос 26-летнему бразильскому футболисту Медиалиги Лорану Лопесу Де Матосу, который дружит со многими соотечественниками в российском футболе.
- Почему нет? Он здесь на хорошем счету. Прекрасные отношения с Сергеем Семаком и руководством клуба. Когда закончится контракт с «Аль-Хилялем», Малкому будет всего 29. Если захочет вернуться, «Зенит» точно не скажет ему «нет».
- Допускаете, что Малком выберет «Спартак» или ЦСКА?
- Никто не знает, как повернется судьба, но, думаю, в России он будет играть только за Петербург! Малком очень любит «Зенит». Считаю, его история в России еще не закончена. Через три года он спокойно может вернуться.
Вендел? Вот с ним не настолько близко знаком, чтобы рассуждать на такие темы. Малком представлял меня Клаудиньо, Родригао, другим бразильцам. Отличные ребята! Ну а Вендел как футболист, конечно, очень хорош. «Зенит» нуждается в нем», - цитирует Лопеса Де Матоса «СЭ».

Напомним, Вендел пропустил старт сезона. Сообщалось, что «Зенит» ведет переговоры о его продаже с другими клубами. Вендел вернулся в расположение клуба 25 июля. В сезоне-2022/23 полузащитник провел 33 матча за сине-бело-голубых во всех турнирах, забил 9 голов и сделал 5 результативных передач.

Футбол Зенит ФК Малком Вендел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая