Для «Ахмата» этот матч значил явно больше, чем для сочинцев. Команда Сергея Ташуева (на снимке) проиграла оба матча чемпионата России, да вдобавок потерпело неудачу и на старте Кубка страны. Четвертое поражение подряд могло привести оргвыводам. Хотя тренерской вины в столь неудачном старте было меньше всего. Слишком чувствительные потери в составе понесли грозненцы. Но отступать «Ахмату» было некуда.

Тем не менее, счет открыли хозяева поля – Нобоа реализовал пенальти. Видимо, забитый гол подействовал на сочинцев расслабляюще. И за 10 минут, остававшихся до перерыва, они умудрились пропустить два гола. Вначале Ильин после подачи со штрафного точно послал мяч головой в дальний угол ворот – 1:1. А затем перед самым свистком на перерыв чудо-гол сотворил Тимофеев – дальним ударом в верхний угол.

Вот так совершенно неожиданно 1:0 превратились в 1:2. Думалось, что после перерыва результативная игра продолжится, но больше голов зрители не увидели. Либо надежно играли вратари, либо форвардам не хватало точности при завершении атак. А, возможно, сочинцы, которым надо было отыгрываться, просто подустали.

«Ахмат» одержал первую победу и покинул зону прямого вылета, в которой ему явно не место. Причем команда Ташуева добыла победу при катастрофических потерях в составе (четверо основных игроков травмированы, а ещё двое – были дисквалифицированы).

Теперь «Сочи» и «Ахмат», набрав по три очка, стали соседями по турнирной таблице.  Грозненцы даже находятся выше за счет победы в очной встрече.