«Зенит» переживает временные трудности, и вскоре в его игре всё утрясется, считает экс-футболист питерского клуба, чемпион СССР-1984 в составе «сине-бело-голубых» Дмитрий Баранник. Таким мнением специалист поделился со «Спорт уик-эндом».

- Чего «Зениту» не хватает в игре, чтобы выйти на уровень прошлого сезона?

- Психологической уверенности, нестабильность тоже не проходит бесследно. Вендел то приходил, то уходил, сегодня вернулся. Опять-таки в чемпионате вышел короткий перерыв - после грандиозного успеха в прошлом сезоне. Все это надо переварить, утрясти. Ушли несколько игроков, которые были ключевые. Требуется время, чтобы команда успокоилась, и футболисты поняли, где теперь их место на поле. Но все равно мы видим, что у «Зенита» большая скамейка. Может, индивидуально исполнители стали пониже уровнем, но среднестатистический состав у «сине-бело-голубых» лучше, чем у конкурентов.

- Потеря Малкома или Кузяева больше ударила по «Зениту»?

- Связке Малком - Клаудиньо нравилось играть вместе, и теперь последнему трудно найти партнера, с которым он может наладить такое же взаимопонимание. Конечно, Малком - хороший футболист для нашей лиги, для «Зенита», но, на мой взгляд, он не был системообразующим. Те же бразильцы привыкли чувствовать буквально каждое движение своего партнера, а тут вливаются новые люди в состав, значит надо пообтереться, понять. Но, полагаю, что все утрясется.

9 августа (среда). FONBET Кубок России. «Путь РПЛ». Групповой этап.  2-й тур. «Крылья Советов» - «Зенит». Самара. «Солидарность Арена». Начало в 18:30.

13 августа (воскресенье). РПЛ. 4-й тур. «Зенит» - «Факел». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 17:30.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Малком Баранник Дмитрий Клаудиньо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая