Бывший нападающий ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин считает, что в данный период на игре «Зенита» сказывается потеря двух ключевых игроком – Малкома и Далера Кузяева.

- Вендел? Если начинается шалтай-болтай - всё, пиши пропало, это ни к чему хорошему не приведёт, - отметил Масалитин в интервью «Спорт уик-энду». - Ещё про «Зенит» можно сказать, что при тех же Кузяеве (на снимке) и Малкоме другие футболисты вполне себе ничего смотрелись. А теперь без них кто на себя одеяло потянет? Тем, кто долго сидел на лавочке, теперь трудно выходить на первые роли. Но результат ведь уже от них требуется, пришла пора с них спрашивать. А если «Газпром» от «Зенита» откажется, как команду трясти станет? Это страшный сон для «Зенита» будет: то ты был на Олимпе, а тут утром очнулся и понял, что Олимп находится гораздо выше…

«Зенит» потерпел поражением в матче 3-го тура РПЛ с «Динамо» (2:3). В этой игре из-за травмы отсутствовал ключевой защитник Родригао.

Напомним, что Малком отправился в «Аль-Хиляль» из Саудовской Аравии, а Далер Кузяев стал игроком французского «Гавра».

9 августа (среда). FONBET Кубок России. «Путь РПЛ». Групповой этап.  2-й тур. «Крылья Советов» - «Зенит». Самара. «Солидарность Арена». Начало в 18:30.

13 августа (воскресенье). РПЛ. 4-й тур. «Зенит» - «Факел». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 17:30.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Кузяев Далер Малком Масалитин Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая