Экс-нападающий «Динамо» Дмитрий Булыкин после победы бело-голубых над «Зенитом» (3:2) в 3-м туре РПЛ в интервью «Спорт день за днем» высказался о проблемах петербургского клуба в линии обороны.

Центральный защитник «Зенита» Роберт Ренан допустил две результативные ошибки во время матча и в перерыве был заменен на Нуралы Алипа.

- Вряд ли у «Динамо» защитники лучше, чем у «Зенита», - отметил специалист.

- У вас нет ощущения, что «Зениту» в центр обороны нужен игрок, похожий на Ловрена: опытный европеец, который играл на самом высоком уровне и сможет грамотно руководить линией защиты?

- Могут и [Серхио] Рамоса взять. Важно, чтобы потенциальный новичок в линию обороны был высокого уровня и смог быстро найти взаимопонимание с другими защитниками. В условиях отсутствия еврокубков и выплат от УЕФА за чемпионство нужно давать шанс российским игрокам. Результат сейчас не так важен. «Зенит» и так его выиграл пять раз подряд. Стоит обратить внимание на наших ребят и снизить зарплаты для иностранцев.

- В перспективе Дмитрий Чистяков может стать лидером и дирижером линии обороны «Зенита»?

- Конечно, но лучше наигрывать молодежь. В 29 лет уже не так быстро бежишь, нет хорошей координации, но за счет опыта можно компенсировать эти недостатки. Молодые футболисты хотят себя проявить, играть в основе и получать хорошие деньги. Эти ребята выходят на поле с голодными глазами.

Чемпионат только начался. Для «Зенита» еще ничего страшного не произошло. Предварительные выводы можно будет сделать во время зимней паузы.

*****

Серхио Рамос, напомним, знаменитый центральный защитник «Реала» и сборной Испании. Предыдущий сезон 337-летний футболист провел в «ПСЖ».

На снимке: Деян Ловрен.

Источник: sportsdaily.ru

Футбол Зенит ФК Булыкин Дмитрий Ловрен Деян Серхио Рамос
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая