Футбольный эксперт Андрей Созин, бывший сотрудник одного из ключевых департаментов РФС, считает, что потеря бразильского нападающего Малкома не оправдывает плохих результатов «Зенита» на старте нового сезона.

«Я не понимаю, какие потери надо компенсировать «Зениту». Кого нет – Малкома? Да, это лидер, да, лучший бомбардир. Но если одного игрока нет, это что – сразу крест на команде? Пусть Семак доказывает, что и без лидера он – лучший тренер в РПЛ. Если «Зенит» без одного бразильца перестал бить по воротам – то проблема в команде, а не в трансфере. И не надо рассказывать всему населению страны, что там такие дикие потери, что играть невозможно. Нельзя так страдать только из-за Малкома. Работать надо было больше и Вендела не отпускать», — сказал Андрей Созин.

В текущее межсезонье «Зенит» расстался с полузащитником Далером Кузяевым, защитником Арсеном Адамовым и российско-бразильским нападающим Малкомом. Потери на самом деле не критичные, особенно с учетом того, что в настоящее время в команде 11 легионеров. Это бразильцы Дуглас Сантос, Ду Кейрос, Клаудиньо, Мантуан, Марио Фернандес, Ренан, Родригао и Вендел, которого в какие клубы только не отправляли, но он остался в команде, а также колумбийцы Вильмар Барриос и Матео Кассьерра, плюс серб Страхиня Эракович. Казах Нуралы Алип иностранцем не считается, поскольку является гражданином СНГ.

Двенадцатым может стать 17-летний бразильский футболист «Коринтианса» Педро, которого ждут в «Зените» в феврале будущего года.

9 августа (среда). FONBET Кубок России. «Путь РПЛ». Групповой этап.  2-й тур. «Крылья Советов» - «Зенит». Самара. «Солидарность Арена». Начало в 18:30.

13 августа (воскресенье). РПЛ. 4-й тур. «Зенит» - «Факел». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 17:30.

Источник: championat.com

Футбол Зенит ФК Малком Созин Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая