- В команде очень много бразильцев, а зимой приедет еще и Педро. Как проходит общение с российскими игроками? Есть ощущение, что «Зенит» - это уже бразильский клуб? – вопрос вингеру «Зенита» Густаво Мантуану.
- Такого ощущения нет. Есть большое количество бразильцев, но и российских игроков достаточно. У нас крутая химия внутри команды, все скомбинировано. Россияне помогают нам, мы им. И существуем в гармонии. Результат в последние годы лучше всего показывает, что атмосфера хорошая.
- С кем из русских ребят ты ближе всего общаешься? Что уже знаешь на русском языке?
- Со всеми. С кем-то чуть больше, с кем-то меньше. Чаще - с Коваленко, Мостовым. Вообще я общительный, перекинуться парой фраз могу с каждым.
- Кто будет главным конкурентом «Зенита» в сезоне?
- Абсолютно все команды - главные для нас соперники. В каждом конкретном матче любая команда сделает все возможное, чтобы отобрать у нас очки. Должны воспринимать всех одинаково в борьбе за титул.
- Прилично усиливается «Спартак» - ожидаешь от них серьезного сопротивления в этом году?
- Как и все годы, «Спартак» будет навязывать нам борьбу. Но мы верим в свои силы. Стараемся не терять уверенности. Думаю, как бы «Спартак» ни усиливался, мы сможем показать свой максимум и все равно победить.
- Можно ли сказать, что нынешний сезон будет особенно тяжелым с учетом возможного ухода не только Малкома, но и Вендела. Готов ли ты в этом случае стать лидером?
- Думаю, этот сезон будет таким же непростым, как и предыдущие. Кто сказал, что раньше нам было просто? Вообще нет. Я готов к любой роли. Буду делать все, что требует главный тренер. Постараюсь реализовать свой уровень максимально», - цитирует Матуана портал портал Metaratings.

Напомним, Мантуан играл в «Зените» в аренде из «Коринтанса» с лета прошлого года в рамках сделки по Юри Альберто. Стал в питерской команде незаменимым джокером, забивая после выхода на замену – принес «Зениту» победы в матчах с ЦСКА и «Химками» и перед новым сезоном подписал полноценный контракт по схеме «4+1». После ухода Малкома 22-летний вингер играет в команде более значимую роль: в четырёх из пяти матчей сезона Мантуан выходил в стартовом составе.

Футбол Зенит ФК Мантуан Густаво
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая