Чемпион СССР в составе «сине-бело-голубых», главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев прокомментировал победу над «Крыльями Советов» и дал свой прогноз на матч 3-го тура с «Факелом».

- Составы были неполноценные - много эмоций в этой связи, но меньше мысли и оттого большое количество ошибок, связанных с взаимопониманием на поле. Игра была приблизительно равной из-за того, что «Зенит» был ослаблен, а у «Крыльев» - мощная поддержка зрителей. Но всё равно странно было думать, что от этой команды всего несколько дней назад «Ростов» умудрился пропустить пять мячей. Да, хорошая команда, перспективные молодые игроки, но совсем нет нападающих, которые могли бы нанести завершающий удар. В прошлом сезоне оборона «Ростова» отличалась крепкой игровой дисциплиной, - сказал Сергей Веденеев в интервью «Спорт уик-энду». - В концовке матча, когда бразильцы вышли на поле, к «Зениту» вернулась прежняя игра, основанная на мастерстве, взаимопонимании. Ощущалось удовольствие от комбинационного футбола, и мы заодно увидели кусочек интересной игры.

- Впереди у «Зенита» матч с «Факелом».

- Мой прогноз - 3:0. Не предполагаю от соперника ничего нового - массированная оборона. Постараются выключить Клаудиньо из игры, в атаке построят расчёт на стандартные поражения. Вообще-то результат может быть какой угодно. Не исключено, что мы увидим не «автобус» даже, а громадный «автобусище». Мне кажется, что «Зенит» всё это понимает, постарается забить и забьёт быстрый гол, чем заставит «Факел» раскрыться. И тогда разгром неизбежен…

Андрей БАРАБАШ.

(Полностью интервью с Сергеем Веденеевым читайте в свежем выпуске «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК РПЛ Веденеев Сергей Факел ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая