Защитник  Арсен Адамов, перешедший из «Зенита» в «Оренбург», признался, что было неприятно, когда «Зенит» предпочел ему Марио Фернандеса, но отметил, что уважает решение клуба. Напомним, что Адамов перешел в уральский клуб на правах аренды до конца сезона. В то время как «Зенит» подписал контракт с бывшим игроком ЦСКА Фернандесом на один год с возможностью продления на сезон. Оба футболиста выступают на позиции правого защитника. При этом под вопросом оказался еще и Вячеслав Караваев, которого Семак, в связи с покупкой Фернандеса и предоставлением ему места в составе, передвигает в центр, а команде приходится играть в пять защитников.

— Ты тоже оказался вплетен в историю с возвращением Марио Фернандеса в Россию. Не обидно ли, что «Зенит» предпочёл тебе — молодому, перспективному игроку — 32летнего бразильца? Готов ли ты был остаться в «Зените» и продолжать доказывать?

— Не могу сказать, что обидно, но неприятно. Но это футбол. Я уважаю решение клуба. Но вместе с этим считаю, что я принял правильное решение перейти в «Оренбург», - matchtv.ru. - Что касается Фернандеса, не могу чего‑то о нем сказать, он сейчас набирает форму. Пусть все решает главный тренер. Но скажу за себя — я никому, никогда не уступал. Посмотрим, что будет дальше.

Футбол Зенит ФК Адамов Арсен
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая