«Урал» перевернул игру со «Спартаком» на последних минутах. А до того ее перевернул «Спартак». Эта игра была перевернута несколько раз, примерно так новичок жарит стейк, - написал блогер Василий Уткин в своем телеграм-канале после поражения «красно-белых» в Екатеринбурге (2:3). - Так что «Урал» - красавчик, и перевернул, это чистая правда, но просто это только окончание истории. Как если б вы открыли сказку про Колобка, а там три фразы про то, как лиса его съела.
А в чем в данном екатеринбургском случае история?
Пишут, «Спартаку» характера не хватает. Может, и не хватает, вот только не может быть такого, что во вторник «Спартак» в концовке спасает игру в Кубке, типа «на характере», а через три дня характер куда-то исчезает. Такой, я бы сказал, мерцающий характер получается. Команда-холерик.
Нет, дело не в этом, конечно.
Проще все. Со «Спартаком» надо играть до конца. Он азартен и ненадежен, ошибка/недоработка в тылу может быть в любой момент. Сам «Спартак» тоже играет до конца, парадоксальным образом тем самым он и демонстрирует свои уязвимости на протяжении всех девяноста плюс минут.
И Гончаренко как человек умный и прагматичный, конечно, это понимает. Вот в его команде, кстати, характером реально многое объясняется - вы ж помните, что «Урал» в прошлом сезоне высоко в Кубке забрался?
Так что «Спартак» абсолютно победим. Секрет один - не бросать игру. «Пари НН» и то игру перевернули, только рановато, были биты в концовке.
А вот у «Урала» получилось. Давите, не опускайте рук, сегодняшний «Спартак» дает шанс любому сопернику.

Футбол Уткин Василий Спартак ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая