Традиционные комментарии главных тренеров для основного вещателя «Матч Премьер» в телеэфире могли получиться после матча в Петербурге очень эмоциональными, не будь предыдущего наказания наставника «Зенита» за общение с судьями. Сергей Семак вообще старался не показывать эмоций, а Вадим Евсеев, всего пару минут назад хватавшийся в шоке за голову после отмены пенальти «Зениту» в компенсированное время этой встречи, перешел на сарказм:

- Отмечу и поздравлю наших болельщиков, они увидели сегодня команду, которая не сдается и играет до конца. Благодарен футболистам, они играют на пределе свих возможностей, - сказал Евсеев. - Может получаться, может нет, но безразличных в команде нет. Если хотите задавать вопросы, зайдите в раздевалку «Факела» и спросите, там футболисты вам много чего расскажут. Поздравляю «Зенит», что очень хорошо и красиво выиграли. Мои поздравления!

«Игра складывалась для нас хорошо в первом тайме, нужно было больше забивать, тогда было бы проще игру заканчивать, - сказал в телеэфире Семак. - Во втором тайме стало больше борьбы. Естественно, при минимальном счете у команды соперника есть шанс забить со стандартных положений. Это то, чем славится «Факел». Думаю, и при стандартах сегодня сыграли нормально за исключением момента с аутом, когда был удар после отскока — достаточно опасный момент. В остальном реализация... Игра была нервной, как я уже сказал, исходя из небольшой разницы в счете держала в напряжении до финального свистка».

Футбол Семак Сергей Евсеев Вадим Факел ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая